Toutes les séances de dédicaces ont lieu dans la librairie du festival, dans la cour du lieu unique.

Vendredi 1er mars

10h30KochkaLibrairie du festival
10h45Paul WamoLibrairie du festival
11h45Michelle MontmoulineixLibrairie du festival
12h00Vincent Almendros
Valérie Zenatti
Librairie du festival
14h00Max LobeLibrairie du festival
14h15Jean-Claude MourlevatLibrairie du festival
14h30Natasha Kanapé FontaineLibrairie du festival
15h00Jose Eduardo Agualusa
Víctor del Árbol
Lola Shoneyin
In Koli Jean Bofane

Alain Mabanckou
Librairie du festival
15h30Joséphine Bacon
Alexandre Chardin
Pierre Vinclair
Paul Wamo
Librairie du festival
16h00Miquel de Palol
Grażyna Plebanek
Librairie du festival
16h30David Diop
Shumona Sinha
Librairie du festival
17h00Gauz
Zoé Valdés
Librairie du festival
17h30Shih-Li Kow
Maelle Levacher
Sandrine Scardigli
Raphaël Reuche
Louise Dejour-Chobodicka
Gabriel Rebourcet
Librairie du festival
18h00Paul WamoLibrairie du festival
18h30Joséphine Bacon
Alexandre Chardin
Natasha Kanapé Fontaine
Kochka
Michelle Montmoulineix
Jean-Claude Mourlevat

Béatrice Nourry
Thierry Covolo
Fran Nuda
Monique Leroux Serres
Librairie du festival
19h00Víctor del Árbol
Zoé Valdés
Valérie Zenatti
Librairie du festival
19h30Estelle-Sarah BulleLibrairie du festival
20h00Dany LeferrièreLibrairie du festival

Samedi 2 mars

12h00Alexandre Chardin
Víctor del Árbol
Kochka
Michelle Montmoulineix
Librairie du festival
13h00Joséphine Bacon
Séverine Kodjo-Grandvaux
Taiye Selasi
Lola Shoneyin
Librairie du festival
14h00Vincent Almendros
Pascal Blanchard
Souleymane Bachir Diagne
Gauz
Shih-Li Kow
Chantal Thomas
Valérie Zenatti
Librairie du festival
15h00Miquel de Palol
Carsten Jensen

Yasmina Khadra
Dany Laferrière

Grażyna Plebanek
Samar Yazbek
Wu Ming-yi
Librairie du festival
16h00Pierre Assouline
Sefi Atta
Estelle-Sarah Bulle
Souleymane Bachir Diagne
Séverine Kodjo-Grandvaux
Max Lobe
Taiye Selasi
Lola Shoneyin
Shumona Sinha
Librairie du festival
17h00José Eduardo Agualusa
Christine Angot
Jeanine Baude
Andréas Becker
Fulvio Caccia
Sylvestre Clancier
Gwen de Bonneval
Hervé Tanquerelle
Librairie du festival
18h00Pascal Blanchard
Gauz
Serge Joncour
Alain Mabanckou
Mikhaïl Tarkovski
Dominic Thomas
Librairie du festival
19h00In Koli Jean Bofane
Yasmina Khadra
Samar Yazbek
Librairie du festival

Dimanche 3 mars

11h00In Koli Jean Bofane
Yasmina Khadra
Grażyna Plebanek
Librairie du festival
12h00José Eduardo Agualusa
Christine Angot
Aram Kebabdjian
Alain Mabanckou
Librairie du festival
13h00Max Lobe
Wu Ming-yi
Mikhaïl Tarkovsky
Librairie du festival
14h00Joséphine Bacon
Miquel de Palol
Carsten Jensen
Yasmina Khadra
Jeanne Macaigne
Shumona Sinha
Dominic Thomas
Librairie du festival
15h00Alfred
Pierre Assouline
Sefi Atta
In Koli Jean Bofane
Kochka
Shih-Li Kow

Grażyna Plebanek
Librairie du festival
16h00Justin Bisanswa
Max Lobe
Shumona Sinha
Mikhaïl Tarkovski
Pierre Vinclair
Wu Ming-yi
Librairie du festival
17h00Alexandre Chardin
Dany Laferrière
Michelle Montmoulineix
Jean-Claude Mourlevat
Librairie du festival